Ситуация с дарственной - несбывшиеся намерения и финансовые обременения

• г. Черкассы

На мне дарственная уже 4 й год, мама умерла, я там никогда не проживала постояннотолько перед маминой смертью. Там постоянно живет брат (прописан) со соей гражданской женой и её реб. 9 лет. Хотела его выписать - нереально, а он никогда не платил за жильё и не собирается. Возможно ли заявить официально, что я там не живу и жить не собираюсь, т.к. долги растут и получается, что я оплачиваю их. Когда там была мама х платила по-возможности. А сейчас как быть?

Ответы на вопрос (2):

А почему выписать его не смогли? Это решение суд принял? Что касается оплаты за ком. услуги, то:

Вы проживаете по другому адресу, значит и услуги оплачиваете по другому адресу. Предоставьте справки, подтверждающие данный факт в управляющую компанию и просите не начислять плату на вас. Таким образом, если брат проживает в этой квартире со своей семьей, то значит и платить по счетам обязан он, а не вы. Так же в судебном порядке, вы можете обязать его оплачивать коммунальные услуги.

Вам потрібно звернутись до суду з позовом про виселення. Крім того, заборгованість за комунальні послуги Ви можете так само через суд стягнути з брата але борг потрібно буде сплатити самостійно. Позиція очікування ні до чого не призведе - віддасте квартиру за не свої борги.