При наследовании земельного участка возможно изменение кадастрового номера - зачем это делается и в каких случаях.

• г. Дзержинский

В каких случаях изменяется кадастровый номер земельного участка.

Мои соседи по дому в деревне получили по наследству от брата жены ЗУ.В полученной через Росреестр выписке из ГКН указан старый кадастровый номер и присвоенный новый.

А в онлайн-сервисе Росреестра этот старый идентифицирован как снят с учета.

В какой ситуации это может быть сделано или для чего. Вроде бы при наследовании номер не меняется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы из любопытства интересуетесь? Ситуации могут быть самые разные - раздел, выдел, объединение земельных участков, изменение кадастровых кварталов или массивов, измение характеристик земельных участков и т.п.