Была присвоена медаль за отвагу, но не получены денежные выплаты - нарушение прав?

• г. Ульяновск

Была присвоена медаль за отвагу во время службы по контракту в конце 2014, в августе 2015 уволился. Медаль пришла только сейчас, ни каких денежных выплат за нее не было, должны ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Медаль за отвагу дает право на получение звания ветеран труда. Но льготами можно пользоваться только при выходе на пенсию по предельному возрасту.