Особенности наследования в деревне, необитаемом после смерти родственника - предложение купить сгнивший дом и оформить наследство самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Питере, после смерти брата остался в деревне где никто не живет (Псковская обл) сгнивший домик на участке в 15 ст,наследство не оформлял, предложили купить за 30 тр и оформить право на наследство самим, прислали выписку из реестра для доверенности, кадастровая стоимость стоит 310770 тр. есть ли смысл и опасность такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

это ничтожная недействительная сделка - не вступившие наследники не могут продать имущество

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Опасности нет, но вам все равно нужно наследство открывать по месту смерти. Будут они все справки собирать и заниматься этим?