Необходимость подписания документов о сдаче дома до 28 числа и возможность взятия расписки от строительной бригады о завершении работ

• г. Москва

У меня бригада строит дом от фирмы "Зодчий" , большая часть дома построена и ребята просят им подписать документы о сдаче дома до 28 числа чтобы деньги за него упали в ближайший период, у меня вопрос могу ля взять с них расписку что они не бросят после этого строительство и доведут стройку до канца и в какой форме?

Ответы на вопрос (4):

Расписка не поможет, могут бросить работу и на этом дело закончится, особенно если уже есть какие-то нарушения в сроках или качестве.

Александр Владимирович, акт подписывать не стоит до момента реального завершения строительства. Помимо рисков, связанных с недоведением строительства до конца, Вы рискуете получить работы с нарушением качества. Если акт Вами уже будет подписан - претензии вы предъявить не сможете. Имейте ввиду, что у вас заключен договор не с конкретными строителями, а с юридическим лицом. Какие бы расписки Вам не оформили рабочие - Зодчий за них ответственности нести не будет.

При подписании документов о сдаче дома Вы подписываетесь под тем, что дом уже приняли. А если Вы дом приняли, то обязательства строительной бригады (или кто там по договору) перед Вами выполнены в полном объеме.

Не советую подписывать акты принятия выполненных работ наперед. В таком случае ваши подрядчики покажут вам документ, что работы выполнены и претензий к их качеству нет. Заставить повторно выполнять работы - нет оснований. Вы рискуете весьма серьезно. Поэтому лучше действовать по правилу - что выполнил, за то и получай заработанные средства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!