Претендует ли супруг на половину денег от продажи дома, если мы не проживаем вместе, но я владею им по договору дарения?

• г. Мишкино

Я состою в браке но с супругом не проживаем. У меня есть дом я являюсь его собственником по договору дарения! Если сейчас я продам этот дом то супруг может претендовать на половину денег от продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нет, не сможет претендовать он на половину стоимости дома, поскольку Вы собственницей стали в результате дарения, этот дом не является совместно нажитым имуществом супругов.

Добрый день!

Нет ваш супруг не сможет претендовать на ваш доход от продажи этого дома, т.к. он был вам подарен. Тем более если вы с ним не проживаете более трех месяцев, он уже не имеет никакого отношения к вашим нынешним доходам.

Всего хорошего!

Добрый день! Нет, не может, поскольку квартира перешла к Вам по безвозмездной сделке, и не является общим имуществом супругов.