Вопрос самовольного въезда в квартиру в новостройке - последствия и противодействие

• г. Москва

Можем ли мы самовольно въехать в квартиру в новостройке, которую мы приобрели по дну, если дом сдан в эксплуатацию, оплачены все коммунальные платежи, заключён договор с кк, но акт приёма передачи подписан только с нашей стороны и передан на подпись застройщику? И какие меры могут быть направлены против нас, если мы все-таки решим самовольно въехать до подписания акта застройщиком? И в случае выселения это осуществляется полицией по требованию застройщика или только по решению суда судебными приставами?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не в собственности, я правильно понимаю? О каких коммунальных платежах вы говорите, если акта нет? Непонятно, что вы оплачивали и кому? Почему не подписывают акт? Посмотрите свой договор, в нем должны быть указаны сроки подписания акта. Обращайтесь в суд с иском, в зависимости от обстоятельств. Непонятно кто вас будет выселять и зачем? Может быть Вапми не уплачена по договору вся сумма? Любое выселение возможно только в судебном порядке, полиция к этому не имеет никакого отношения. Если вы считаете, что квартира ваша, т.к. вы ее купили, несмотря на то, что право не зарегистрировано, ничего Вам за это не будет.

Здравствуйте Мария. Пока приобретеннная вами квартира по документам не будет зарегистрирована в Росреестре. Вселяться самовольно вы не имеете право. Если нарушаются сроки в передаче квартиры, то обращайтесь сначала с претензией к застройщику и просите нейстойку, а если проигнорируют или откажут. То в суд. Могу помочь. Если заинтересует предложение, звоните или пишите.