Отсутствие алиментных выплат - бывший муж оправдывается болезнью и командировкой

• г. Москва

Подруга ждет алиментов с нового года, до сих пор перечислений не было. Бывший муж обьясняет это тем, что в январе он болел, а этом месяце был в командировке.. и якобы сам еще даже деньги не получал. Он нарушает закон, не платя алименты уже больше месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нарушает. Алименты должны уплачиваться ежемесячно, если соглашением сторон или решением суда не установлено иное.

С одной стороны, да, с другой - если уплата алиментов возложена на бухгалтерию, которая реально ему ещё не произвела выплаты по оплате труда, то о чём речь...