Как мы можем поделить машину, если муж хочет купить новую, продав эту.

• г. Москва

В браке была приобретена квартира и машина. Квартира была приобретена в долевой собственности 1/3 доли на меня, 1/3 доли на мужа и 1/3 доли на ребёнка. На ребёнка ещё оформлена 3/4 другой квартиры. Можем-ли мы переоформить 1/3 доли мужа на ребёнка в квартире, приобретённой в браке на 3/4 доли ребёнка в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Марина, переоформить долю мужа на ребёнка Вы можете, а вот долю ребёнка мужу отдать, как я понял из сути вопроса, будет сложно. Машину делить очень просто - вот пусть он её продаст, а половину отдаст Вам, но не ниже средней стоимости а/м согласно оценке специалистов.

На такую сделку потребуется согласие ООиП. Если доли равноценные, то проблем, полагаю с ООиП , не возникнет.