Спор о расширении машиномест и арендной плате в ЖСК вызывает раздоры среди жителей

• г. Москва

У нас ЖСК. Придомовая территория очень маленькая и машиномест очень мало. Очень деятельный комендант нашего дома предлагает снести детскую площадку устроенную городом, вырубить деревья, закатать все в асфальт, увеличив тем самым машиноместа. Но их все равно на всех не хватит. На общем собрании предлагается поделить все места на фиксированные с арендной платой (70 процентов) и нефиксированные для остальных. Фиксированные закрепить за определенными лицами, а все остальные размещаются кто как успеет, если успеет. Законно ли ставить такой вопрос на голосование?

Ответы на вопрос (2):

В самой постановки вопроса я не вижу ничего противозаконного. Однако именно собрание вправе решать приемлемо им или нет таким образом решать проблемы...

Здравствуйте, Елена! Абсолютно законно. Можно ставить на обсуждение любые организационные вопросы, а уж примут решение общим собранием или нет, другой вопрос.