Как сироте в местах лишения свободы получить приватизацию квартиры от государства?

• г. Иркутск

Как сироте получить квартиру от государства если он находится в местах лишения свободы? (У него есть квартира, но она не приватизирована)

Ответы на вопрос (3):

Как сироте получить квартиру от государства если он находится в местах лишения свободы? (У него есть квартира, но она не приватизирована)
У вас уже есть квартира. Другая не положена. Сиротам дают квартиру с условием 5 лет не приватизировать. Пройдет время оформите в собственность.

Данная квартира не пригодна для проживания.

В таком случае необходимо провести процедуру по признанию данного помещения аварийным и непригодным для проживания. После этого обращаться в администрацию за предоставлением другого жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Поскольку сам наниматель находится в местах лишения свободы, это может сделать его представитель по доверенности, удостоверенной начальником места заключения.