Увеличено количество дней отпуска для родителей инвалидного дошкольника, посещающего коррекционную группу в интернатной школе.

• г. Россошь

Положено 4 дополнительных дня по уходу за ребенком инвалидом, если он дошкольник и посещает коррекционную группу при школе интернате?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.262 Трудового кодекса 4 дополнительных выходных дня в месяц предоставляются независимо от того, посещает ли ребёнок дошкольные заведения.