Уволили с работы из-за прогула, несмотря на больничный - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили с работы по причине "прогула". С 25.05-11.06 больничный, 12.06 я посещаю врача, т.к. плохо себя чувствовала, на что врач сказал "больничный дается на определенное время" т.е. продлить не могут, на 12.06 дают справку о посещении врача. 13.06 я выхожу на работу, меня увольняют ссылаясь, что не вышла на работу 12.06. и справка не свидетельствует о нетрудоспособности 12.06

Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если вы считаете увольнение неправомерным, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Искать новую работу. Работодатель прав. Справка о посещении врача - это явно не повод для освобождения от работы. А разговоры врача о том, что больничные дают на определенное время - к делу не относятся.

Несколько судов проиграно, не сдаюсь, с надеждой на справедливость.

Здравствуйте, Ирина

Судебные дела в интернете не обсуждают. Нужно встречаться с юристом и видеть все документ по делу и судебные решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Значит обжалуйте дальше. Порядок обжалования знаете.