Нет жилья, нет ипотеки - как рассчитывать на помощь государства в получении жилья при отсутствии собственности и недостаточной заработной плате?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на помощь государства в получении жилья, мне 27 лет, в собственности у меня нет жилой площади, с 19 лет живу на съемной квартире, по причине того, что мои родители, до распада ссср проживали на территории нынешнего снг, после распада переехали на историческую Родину, хотя на территории России и родились, здесь за все время в собственность что приобрели так это комнату я там только зарегистрирован, я работаю в гос. структуре, ипотеку мне не дают, потому что моей заработной платы не хватает, накопить снимая квартиру и отдавая пол зарплаты, не реально, на покушать еле хватает, являюсь ветераном боевых действий, подскажите могу ли я как ни будь получить квартиру, или как выйду на пенсию и перестану работать так собирать чемоданы и идти на улицу? Про то что поставят в очередь это понятно, но и всем так же понятно что и за лет 30 стоя в очереди люди квартиры не получают, от работы тоже можно встать на очередь проработав 10 лет, но там она тоже не продвигается, в год 3-5 человек, что мне делать в такой ситуации и есть ли выход какой ни будь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ветераны боевых действий имеют право на получение жилищной субсидии, финансирование которой осуществляется из госбюджета; условием получения субсидии является признание обратившегося нуждающимся в улучшении жилищных условий, объем выделяемых средств зависит от стоимости жилья в регионе, количества других обратившихся имеющих право на данную помощь, практическое финансирование происходит согласно очереди поступивших заявлений.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.