Хочу уехать к бабушке, но продолжать учебу - могут ли родители препятствовать и сохранят ли они свои права?

• г. Москва

Я бы хотел бы уехать жить от матери, к бабушке, не бросав учёбу.Иногда приезжав к первой.

Мама вполне может написать заявление в ту школу о том, что я перевожусь.

Но не хочет чтобы я уезжал.

Может ли она как-нибудь остановить меня по закону и не лишат ли её таким образом родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может остановить, если Вам ещё нет 18 лет - она несет за Вас ответственность. Подождите до совершеннолетия, потом можете принимать любые решения.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте

А сколько Вам лет? Пока не исполнится 18 лет, никуда уезжать не надо, если мама против

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.