Возврат излишне уплаченных процентов по кредиту - возможности и права

• г. Москва

В 2014 году я брала кредит на 60 месяцев, аннуитентные платежи, который погасила через 16 месяцев. Скажите, могу ли я претендовать на право возврата излишне уплаченных процентов? (дело в том, что в первые месяцы, проценты составляют большую часть от основного долга, и, если рассчитать по формуле "Проценты начисленные по договору/Срок кредитования*Фактический срок = Проценты к уплате", то получится весомая сумма. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во всех банках сначала большую часть платежа составляют проценты, вы пользовались деньгами банка и заплатили проценты только за использованный срок (посмотрите график платежей, какая была бы сумма процентов, если кредит погасили бы не за 16, а за 60 мес.-сумма процентов гораздо больше той, что вы выплатили 0, поэтому ничего вернуть не сможете.