Каковы права супруга при продаже дома, полученного по договору дарения земельного участка?

• г. Мишкино

Мне по договору дарения достался дом и земельный участок! Дом мы с супругом снесли и построили новый! Когда оформляли документы в регистрационной палате то основанием для постановки на учет являлся договор дарения зем участка! Но меня интересует вопрос: сейчас совместно не проживаем с супругом а я хочу продать этот дом! вправе ли супруг претендовать на часть денег от продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас не ЭТОТ дом, у вас другой дом по техническим характеристикам. Он будет подлежать разделу. Земельный участок является вашей личной собственностью и разделу подлежать не будет.