Какая ответственность работодателя за не официальное трудоустройство.

• г. Москва

Какая ответственность работодателя за не официальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, Административная ответственность в случае неофициального трудоустройства предусматривается по статье 5.27 КоАП РФ. Размер штрафа при этом определяется категорией правонарушителя.

Налоговая ответственность

Уголовная ответственность.

Евгений, предполагаемое привлечение к ответственности работодателя не принесёт Вам никакой пользы, все штрафы идут в доход государства. К тому же не факт, что оно вообще, в принципе, состоится.

Значительно разумнее обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и другими требованиями в отношении себя, это может принести лично Вам пользу.