Ответственность работодателя за неофициальное трудоустройство

• г. Астрахань

Какая ответственность у работодателя за неофициальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает: 1. За нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.