Заставляют писать без содержания - допустимость таких требований при недостаточной заработной плате сотрудников

• г. Москва

Нас заставляют писать по одному дню без содержания. Мотивируя это недостаточным фондом заработной платы на фактический штат сотрудников. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман.

Нет, действия Вашего руководства совершенно неправомерны. Заставить же написать такое заявление Вас не могут.

Требования работодателя не правомерны. От вас не имеют права требовать написания заявления на предоставление вам отпуска, в котором вы не нуждаетесь. Пусть работодатель ищет другие способы пополнения фонда оплаты труда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!