Квартира приватизирована на двоих. Может один продать свою долю без ведома другого?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, если прошла приватизация то вы обладаете собственностью в размере доли например 1/2. В этом случае сделки проведенные без содольщика могут быть признаны ничтожными. При продаже он обязан предложить свою долю вам сначала, как и вы свою ему, и по истечении месяца без ответа можете продавать третьим лицам, но только продавать свою долю.

Собственник доли может продать свою долю квартиры, но у второго собственника имеется право преимущественной покупки этой доли. Поэтому продавец доли должен предложить при продаже сначало второму собственнику выкупить долю, и лишь после этого продавать сторонник лицам.

Здравствуйте! Один собственник сначала письменно обязан предложить выкупить свою долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам.

Добрый день, нет не сможет, он должен сначала написать предложение выкупить долю второму собственнику, и только в случае отказа может продать ее.