Проблема с возвратом денег за товар от частного продавца - как решить?

• г. Москва

Заплатил деньги за товар частному лицу товар продавец не поставил, деньги частично вернул а остальное не возвращает в течение года. Как можно решить проблему данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо письменно потребовать возврата денежных средств. Если не вернет подаете иск в суд о взыскании денежных средств. Иск подается по месту нахождения Ответчика.

Здравствуйте!

Можно попробовать написать заявление в полицию о мошенничестве приложив при этом доказательства возникновения обязательств по поставке товара, а также направить претензию в адрес контрагента с требованием вернуть неосновательное обогащение. Если задолженность не будет погашена, то необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.