Какие действия лучше предпринять для восстановления справедливости?

• г. Москва

При составлении калькуляции ущерба автомобиля, пострадавшего в ДТП, в документах калькуляции неправильно указан VIN код. Автомобиль уже отремонтирован по месту составления калькуляции (в автосалоне). Ответчик отказывается возместить ущерб, мотивируя отказ тем, что в ДТП пострадал не тот автомобиль, который был выставлен на калькуляцию. Какие действия лучше предпринять для восстановления справедливости? Может ли ответчик инкриминировать подлог или мошенничество?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Скорее всего, Вам необходимо обратиться в автосалон, который составлял калькуляцию для исправления ошибки, допущенной ими при составлении документа. При этом, как правило, автомобиль идентифицируется не только по номеру VIN, а также еще по государственному номеру, модели, цвету и т. д. Желательно, чтобы автосалон указал еще и другие идентификационные признаки калькулированного автомобиля. Что касается подлога или мошенничества, то эти инкриминирование данных преступлений не входит в полномочия ответчика. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.