Обжалование решения МСЭ и потенциальные ответчики и третьи лица

• г. Самара

Ответьте на вопрос!

Я явлюсь инвалидом. Группа инвалидности установлена решением МСЭ.

С решением МСЭ я не согласился и обжаловал в главное (областное) бюро МСЭ.

Областная МСЭ решение первичной (районной) МСЭ оставило без изменений.

Намереваюсь обжаловать решение Медико-Социальной экспертизы в судебном порядке.

Вопрос такой:

1. Кто именно (какое юридическое лицо) является ответчиком: районная МСЭ, Областная, или управление здравоохранения?

2. Кого следует привлечь в качестве третьих лиц.

Кроме того:

Главное (областное) бюро МСЭ отказалось мне выдать какой-либо документ о результатах рассмотрения моей жалобы на решение районной МСЭ и проведенного осмотра. Правы ли они?

С уважением Сергей А.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ответчиком быдет та организация, решение которой вы собираетесь обжаловать. Можете в качестве 3-го лица привлечь Министерство здравоохранения...То, что вам не выдали документо результатах рассмотрения жалобы - нарушение ваших прав - вы можете просить суд обязать данную организация предоставить вам принятое решение.........Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика . Инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины.....Удачи)))