Скандальный случай - Дядя хочет выселить знакомого из муниципальной квартиры без его согласия в МЛС

• г. Пермь

У меня знакомый в МЛС, он прописан у дяди в муниципальной квартире, и этот дядя его хочет выселить без его ведома. Получится у дяди выселить моего знакомого.

Ответы на вопрос (2):

Дядя должен обратиться в суд. Основанием для признания члена семьи нанимателя утратившим право пользования является его выезд на иное постоянное место жительства. Нахождение в МЛС основанием не является.

Выписать и выселить можно только на основании решения суда. Если такой иск поступил в суд, необходимо представить отзыв, где изложить все свои доводы. Целесообразно обратиться к адвокату.