Уволена из компании после завершения испытательного срока по недоказанным причинам - как действовать?

• г. Волгоград

Работаю в компании официально с 01.11.2016, испытательный срок кончился 01.02.2017. Сегодня мне сообщают что меня увольняют (чтобы написала я по собственному) завтрашним днём (01.03.2017). Причину назвали следующую (общался со мной рядовой сотрудник, не директор) - невыполнение плана (регламентированных планов у нас нет и показатели моей работы такие же как и у остальных сотрудников), не прошла якобы испытательный срок. Зарплата у меня серая (12 тыс белая, все остальное в конверте). Сообщили что завтра рассчитают и выдадут мою з/п за февраль. Это мое первое место работы, то есть стаж 3 месяца. Как лучше поступить? Руководитель общения избегает, передал информацию через секретаря. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру, действия работодателя неправомерны. Должны провести проверку, заявление на увольнение по собственному желанию не пишите.