Возможно ли что-то сделать, чтобы все-таки не потерять квартиру (пока ключи еще у нас).

• г. Москва

У меня возникла следующая проблема: скончался мой бывший муж (в разводе с 2001 года). осталось двое детей, дочь 21 года и сын 14 лет. Примерно годназад нашу пятиэтажку сломали и мы получили 2 муниципальные квартиры: он однокомнатную, а мы с детьми двухкомнатную 57 метров на троих. Муж собирался прописать сына у себя в квартире, но скончался внезапно. Есть свидетели его намерений. Алиментов он мне не платил, обещая как бы отдать жильем. На алименты я подала, но не успела все оформить до его смерти. Со дня его смерти прошло 1,5 месяца. Возможно ли что-то сделать, чтобы все-таки не потерять квартиру (пока ключи еще у нас). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только подать в суд на приобретение права пользования. сли вселилился кто-то с отцом и проживал там. Но зная практику наших судов о желании предавать муниц.свободное жилье, к сожалению боюсь не получится. Но пытайтесь, лучш использовать возможность.

Было бы хорошо. если бы он успел подать хотя бы заявление на приватизацию, но видимо этого не было???

Подавайте заявление на приватизацию от имени мужа почтой простым письмом. Поговорите и убедите почтового работника принять Ваше заявление датой, которая ранее даты смерти Вашего супруга. В таком случае, у Вас существует шанс закончить приватизацию квартиры и включить е в наследственное имущество.