Как вернуть машину, оформленную на мужа, у отчима без подачи заявления?

• г. Ижевск

Мой муж купил машину (оформленная на мужа) отдал ее на пользование отчуму. Пока муж был в командировке он оформил ее на себя. Сказал в ГАИ что птс уверенна подделать договор купли продажи. Хотим забрать свою машину но не хотим писать заявление на него. Что делать? И машину найти не можем. Оригинал птс у нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая! Без заявления в правоохранительные органы не обойтись поскольку, если подавать на отчима в гражданский суд исковое заявление о неосновательном обогащении последнего, то он покажет свои правоустанавливающие документы в суде и с него как с гуся вода. А если подать заявление в полицию, то они сделают проверку и выяснят что? и кто? подделал.