Может ли директор школы провести внеочередную аттестацию педагогического работника на соответствие занимаемой должности?

• г. Нижний Новгород

Может ли директор школы провести внеочередную аттестацию педагогического работника на соответствие занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Что значит, ВНЕОЧЕРЕДНУЮ?

Аттестация педагогических работников на соответствие занимаемой должности проводится 1 раз в пять лет. Должен быть разработан и утверждёно на локальном уровне (по согласованию с представительным органом работников) Положение об аттестации пед. работников на соответствие занимаемой должности.

При соблюдении этих условий такая аттестация в образовательной организации возможна.