Человек предложил в залог кольцо, но вместо этого был взят телевизор. Полиция конфисковала телевизор. Возбуждено дело самоуправства. Где существенный вред?

• г. Нижний Новгород

Человек должен 3000 руб долгое время, при очередном спросе долга предложила кольцо в залог до возврата долга, не согласился взял телевизор она была не против. А сейчас возбудили дело самоуправство. Но телевизор в этот же день приехали забрали полицейские. Не могу понять где здесь существенный вред?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях нет существенного вреда. Если уголовное дело действительно возбуждено, можно обжаловать постановление в порядке ст. 125 УПК.