Отгулы не положены - право на отдых после работы в выходные и праздничные дни

• г. Сокольники

В 2017 году, 3 дня работала в выходные и праздничные дни, по приказу. Двойную не платят, только отгулы. Решила уволиться. Написала заявление, назначили две недели отработки. Спросила про отгулы, сказали не положены, т.к. не кому работать. Можно ли востребовать положенные мне дни отдыха? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон говорит о том, что право выбора - у работника. То ли - двойная оплата, то ли - отгулы. Отказ в их предоставлении - незаконен. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.