После смерти отца я получил одну треть доли 3 комн. Квартиры могу я забрать (отделить) свою долю? И как?

• г. Павлодар

После смерти отца я получил одну треть доли 3 комн. Квартиры могу я забрать (отделить) свою долю? И как?

Ответы на вопрос (3):

Вы получили не 1/3 квартиры, а 1/3 долю в праве собственности НА КВАРТИРУ. Отделить ее от квартиры никак нельзя. Эта доля, ни какая-то часть площади квартиры, это доля в праве собственности.

Добрый день, нет конечно, забрать (отделить) свою долю вы не сможете, но можете Ее продать в установленном законом порядке, удачи вам.

Вы можете определить порядок пользования квартирой, если не удастся договориться с другими собственниками, то через суд. Также вы вправе продать принадлежащую Вам долю, предложив ее купить сначала другим собственникам, так как они имеют преимущественное право покупки. Если другие собственники отказываются от покупки, то можете продать третьему лицу. По другому отделить свою долю Вы не сможете.