Как доказать заводу производителю, что трещина блока ГБЦ не является дефектом или доработкой?

• г. Краснодар

Я купил автомобиль с рук он не был на гарантии, но год и пробег у него гарантийный, пробег 30 тыс км. произошла трещина блока ГБЦ, как мне доказать заводу дервейс что это их не доработка?

Ответы на вопрос (7):

Мало информации - почему его сняли с гарантии, если и срок и пробег еще гарантийный? С письменным требованиям в сервис обращались?

Здравствуйте Владислав

Экспертизу проводите, если хотите доказать. Результаты покажут, чья вина в поломке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доказать это можно только в судебном порядке путем проведения специальной автотехнической экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ. Иначе это доказать невозможно.

Добрый день.

А с письменной претензией обращались? А почему сняли с гарантии? Можете позвонить 89892411444 Подумаем, что можно сделать.

Не прошел очередное ТО, могут ли за то снять авто с гарантии? И при проведении экспертизы мне нужно уведомить салон или завод?

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию салону или сервису, если было там обслуживание, отсутствие ТО не всегда является причиной поломки, ответ направлен Вам в личку.

Здравствуйте. Боюсь, что не прохождение очередного ТО и есть причина. Случай будет негарантийным. Трещина блока - наиболее вероятная причина - масляное голодание.

Хотя, что Вы называете ГБЦ - нам, не специалистам, понять сложно. Обращайтесь именно к эксперту. Только он определит причину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.