Необходимые документы для регистрации права при продаже квартиры и требования к документам, предоставляемым продавцом покупателю

• г. Смоленск

При продаже квартиры какие документы необходимы для регистрации права и дополнительно какие документы должны быть предоставлены продавцом покупателю в обязательном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации права прежде всего нужен договор, кадастровый паспорт на квартиру, а также технический план. Это минимум документов. Другие документы могут потребоваться в зависимости от ситуации.. Например, если квартира в совместной собственности супругов, то требуется еще нотариальное согласие второго супруга на сделку.