Как восстановить свидетельство на квартиру без присутствия второго владельца и проживая в другом городе?

• г. Новосибирск

Как мне восстановить свидетельство на квартиру, которое мною потерено, у меня есть в собственности 1/2 квартиры в одном городе, а проживаю я в другом, что мне для этого нужно? И смогу ли я обойтись без присутсвия второго владельца квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Свидетельства о государственной регистрации, в том числе дубликаты сейчас не выдают. Можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.

Здравствуйте. Свидетельство восстановить Вы не сможете, поскольку данный документ отменили. Вы можете только запросить выписку на данную квартиру, где будет указано и Ваше право собственности и право собственности второго владельца. Можете обойтись.