На практике, как часто банки подают второй раз в суд после отмены судебного приказа об оплате кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила отмену судебного приказа по решению суда об оплате кредита. Как часто на практике банки второй раз подают в суд после первого отмена судебного приказа.?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не оплачиваете кредит-банк вправе подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. В этом случае Вас обязаны уведомить о дате слушания, Вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки. (ст 333 ГК РФ)

Как часто на практике банки второй раз подают в суд после первого отмена судебного приказа.?

В регионах практика складывается по-разному. Но в подавляющем большинстве случаев подают в порядке искового производства.