Вопрос раздела имущества - возможно ли оставить себе авто и долг, требуя компенсацию за разницу?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим супругом находимся в стадии раздела имущества. Вопрос такой, у нас есть общий кредит и авто, который куплен из части денег из этого кредита. Я хочу оставить машину себе, и долг по кредиту тоже. Возможно ли это. По моим подсчетам наши общие долги превышают стоимость имущества, которое делиться. Можно ли мне оставить себе и авто, и кредит и требовать у мужа компенсацию на разницу между стоимостью имущества и долга?

Ответы на вопрос (1):

В целом это возможно.

Но, лучше пока еще нет самого бракоразводного процесса, прописать все эти нюансы, а также другие права и обязанности в брачном договоре.