Влияет ли выписка из квартиры на получение жилищной субсидии?

• г. Челябинск

Являюсь собственником квартиры. Прописаны вдвоем с дочерью 5 лет. Получаю жилищную субсидию. По обстоятельствам нужно выписаться сроком на 5 месяцев и прописаться в другом регионе (я еду туда рожать). Что будет с субсидией? Обязана ли я информировать соц. защиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению субсидию снимут, т.к. ее оформляют по месту прописки, и Вам нужно будет сообщить об этом в соц. защиту. А что Вам нельзя не сниматься с регистрационного учета, а просто на эти 5 месяцев временно зарегистрироваться по месту пребывания, тогда субсидию не снимут.