Как освободиться от ипотеки и избавиться от квартиры после развода

• г. Новосибирск

В браке взяли ипотеку с женой. Сейчас я развелся. Были суды. Итог: доли по квартире поделили по 1/2. А обязательство по выплате кредита нет, т.к мы созоемщики. Плачу кредит один в 40000, а потом взыскиваю эти платежи через суд. И это бесконечно! Как мне избавиться от ипотеки и квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Борис. А кредит Вы брали в браке получается, тогда почему Вы выплачиваете кредит один?

Совместно нажитое имущество у нас делится пополам. Или жена просто не выплачивает и Вы хотите потом через суд с нее эти платежи взыскать? А с решением суда ознакомиться можно?