Отказ возвращения вещей и требование оплаты - правомерность?

• г. Улан-Удэ

Квартиранты съехали, не заплатили, ключ не вернули, не сообщили, договор есть. Закрыла на другой замок. Отказываюсь возвращать вещи пока хотя бы частично не внесут оплату и не напишут расписку. Они пошли в милицию. Правомочны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия не правомочны, вы не имеете право удерживать вещи. Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте всю сумму, предусмотренную договором, так как они НЕ расторгли его и можете взыскать за 1-2 года.