История: когда-то женщина была собственницей, потом подарила его дочери, дочь уехала на ПМЖ в Швейцарию.

• г. Москва

Женщина в возрасте хочет продать нам гараж (бокс в 6-ти этажном гск). Из документов: справка о полной выплате пая за гараж, гаражная книжка, справка об отсутствии задолженности по платежам. Ген.доверенность от дочери на продажу гаража. История: когда-то женщина была собственницей, потом подарила его дочери, дочь уехала на ПМЖ в Швейцарию. Гараж не приватизирован. Заниматься этим она не желает. Нам предлагают просто переписать документы за 1994 г о том, что якобы не она изначально была собственницей, а мой свекр (т.к. в 94-ом году нам с мужем не было 18-ти,соответственно сразу на нас не могут его переписать). Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

то, что вам советуют - противозаконно, в результате можете оказаться и без денег и без гаража, если гараж не оформлен в собственность, его нельзя продать, а женщина имеет право только на паенакопления, ей надо оформить гараж в собственность, тогда вы можете совершать сделку