Возможно ли отказаться от наследства, включающего приватизированную квартиру с большим долгом по квартплате

• г. Москва

От матери досталась квартира приватезированая с большим долгом по квартплате могу ли я не вступать в наследство или отказаться от него. Квартира мне не нужна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, такое право у вас есть. Однако вы не вправе отказаться ли части наследства. Отказ от квартиры будет означать отказ от всего наследственного имущества.

Здравствуйте, у Вас есть право отказаться от вступления в наследство после смерти Вашей матери. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.