Проблемы регистрации грузового автомобиля - срок действия договора купли-продажи и возможные пути решения

• г. Ставрополь

21.09.2014 года купил грузовой автомобиль в ооо г.Краснодар по договору купли-продажи и акту приемки-передачи. Поставить на учет в гибдд не могу т.к. на регистрационные действия наложен арест (не уплаченный штраф у продавца). директор ооо в течении долгого времени уверял решить проблему, но так и не решил! Вопрос-какой срок действия договора купли-продажи? Что посоветуете для решения данной проблемы регистрации? Я являюсь И.П.грузовой автомобиль покупал для работы на нем (могу ли подать в суд для возмещения упущенной прибыли?) живу в г.Ставрополе.

Ответы на вопрос (1):

Могу посоветовать заплатить штраф, поставить машину на учет и потом подать исковое заявление к продавцу о взыскании с него суммы штрафа и убытков, понесенных вами.