Влияние мирового соглашения на передачу доли в квартире и регистрацию в Россреестре - возможность передачи доли за деньги другому

• г. Москва

Мировое соглашение подписано доля в квартире прекращает право собственности а денег нет, без денег нет регистрации в россреестре, могу подарить долю за деньги другому?

Ответы на вопрос (8):

Прежде всего, нет такого понятия как подарить за деньги. За деньги можно продать. Далее, посылайте претензию о неисполнении мирового соглашения и требуйте перечислить вам денежные средства. При отказе можете обращаться в суд.

Доброго времени суток! Чтобы подарить долю в праве на недвижимость, сначала нужно зарегистрировать в Росреестре

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

В мировом соглашении прописан порядок передачи денежных средств? Если прописан, то получите исполнительный лист в суде и передайте лист приставам для работы.

Наталья, вам нужно обратиться на консультацию с документами - в частности, с мировым соглашением. Иначе оценить его условия и рекомендовать вам что-то нельзя.

Здравствуйте! Для распоряжения данным имуществом вам необходимо зарегистрировать право собственности на данное имущество. После регистрации, вы вправе распорядится имуществом по своему усмотрению.

Подписано по незнанию мировое соглашение, право собственности на долю в квартире прекращено, деньги не переводят за долю, какие мои действия, ведь мировое подписано добровольно.

Судья не даёт исполнительный лист по мировому соглашению, ссылаясь на добровольное исполнение мирового соглашения, это соглашение как то возможно расторгнуть?

По своей юридической силе определение суда об утверждении мирового соглашения не уступает решению суда и предполагает возможность принудительного исполнения, поэтому непонятно, почему не выдают исполнительный лист. Отменить мировое соглашение можно было, пока определение суда не вступило в силу.