Уволена из школы после прерывания отпуска без содержания - законность решения директора?

• г. Махачкала

Проработав в школе 45 лет, впервые, по семейным обстоятельствам, взяла не полностью отпуск без содержания, хотя могла бы отдыхать целый год,4 месяца. Не смогла выйти на работу сразу по истечении 4-х месяцев и директор меня уволила, с 1 июля, когда все учителя в отпуске и в школе шёл ремонт. На мои звонки она не отвечала. Заявление о продлении отпуска без содержания я представила позже. Имела ли она право меня увольнять без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Увы, Вы совершили прогул. Неважно, что в школе шел ремонт. Заявление о продлении отпуска без содержания надо было направить до истечения срока отпуска. Юридически все верно. Ваше согласие при увольнениях за прогул не требуется. Единственное - надо смотреть документы - правильно ли все оформлено с точки зрения закона.

Спросить
Пожаловаться

, которая должна была сообщить администратору (чего она не сделала) на следующий день было сказано: либо по собственному или по статье законно ли это.

Можно ли взять отпуск на один год за свой счёт без сохранения зп, но с сохранением стажа работы. По семейным обстоятельствам (сразу уточняю я не инвалид, не многодетный, детей вообще пока нет, никаких льгот не имею) организация государственная не частная. Спасибо.

(Это срочно, пожалуйста)

Здравствуйте!

Я на последнем месте работы проработала 10 месяцев (недоработала 1 месяц до отпуска) и уволилась. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне выплатить накопленные отпускные за неотгулянный отпуск? Коммерческий директор сказала, что из-за того, что я недоработала до отпуска, я не имею на них права.

Благодарю!

Может ли учитель взять дни в счёт очередного отпуска по семейным обстоятельствам в середине учебного года?

Я работаю бухгалтером на время декретного отпуска основного сотрудника, 14.12.2020 года ребенку исполняется 3 года и 15.12.2020 г. она должна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли она уйти сразу в отпуск без сохранения заработной платы с 15.12.2020 г, а мне, соответственно, продлить договор на две недели, т.к. не доработав до конца декабря, я не получу премии, которая выдаётся в конце декабря по итогам работы за год, а она не против выйти на работу на 2 недели позже. Гл.бухгалтер разрешает, начальник учреждения не против, а начальник отдела кадров сказал, что это незаконно, т.к.ей надо выйти на работу хотя бы 1 день (что влечёт за собой моё увольнение по окончании трудового договора). Я теряю годовую премию, проработав 11,5 месяцев...

Я работающий пенсионер, педагог, можно мне взять отпуск с сохранением рабочего места на год, по семейным обстоятельствам? Вданной организации работаю 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение