Уволена из школы после прерывания отпуска без содержания - законность решения директора?

• г. Махачкала

Проработав в школе 45 лет, впервые, по семейным обстоятельствам, взяла не полностью отпуск без содержания, хотя могла бы отдыхать целый год,4 месяца. Не смогла выйти на работу сразу по истечении 4-х месяцев и директор меня уволила, с 1 июля, когда все учителя в отпуске и в школе шёл ремонт. На мои звонки она не отвечала. Заявление о продлении отпуска без содержания я представила позже. Имела ли она право меня увольнять без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Увы, Вы совершили прогул. Неважно, что в школе шел ремонт. Заявление о продлении отпуска без содержания надо было направить до истечения срока отпуска. Юридически все верно. Ваше согласие при увольнениях за прогул не требуется. Единственное - надо смотреть документы - правильно ли все оформлено с точки зрения закона.