Ответственность за просрочку получения военного билета - штраф или наказание по законодательству?

• г. Калуга

Предусмотрено ли законодательством какое - либо наказание или штраф за несвоевременное получение военного билета, точнее просрочка 12 лет? повесток в военкомат не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо явиться в военкомат и получить военный билет. Привлекут к административной ответственности - штраф 500 рублей.