Как стать главным квартиросъемщиком и сохранить свою жилплощадь

• г. Москва

Моя сестра хочет отнят у меня последнюю жилплощидь. Помогите. Договорились с сестрой об акте дарения, позже я узнала, что стоимость этой процедуры стоит 25%от стоимости квартиры, я о этом не знала, как мне стать главным квартиросемщиком квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Дарение между близкими родственниками не облагается налогом на доходы физических лиц. Договор дарения можно оформить самостоятельно. Если дарение доли, то нужно будет оплатить услуги нотариуса и 0.3 процента от суммы сделки госпошлины, но не 25%.

Из Вашего вопроса (крика души) пока мало что понятно. Какие 25%? Что у Вас отнять хотят? Какой акт дарения? Что это за квартира?

Главных квартиросъемщиков, давно не существует. Нет такого понятия в праве.