Можно ли рассчитывать на перерасчет пенсии при достижении стажа 25 лет?

• г. Казань

При выходе на пенсию по вредности в 51 год трудовой стаж был 23 года, не был начислен коэффициент, при достижении стажа 25 лет могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, стажевый коэффициент определяется за стаж работы до 01.01.2002 г., если у Вас не весь стаж был учтен именно до этой даты, то конечно можете пересчитать сейчас, после 2002 г. стаж работы не учитывается при определении размера пенсии, учитываются только страховые взносы. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).