Моя выплата за увольнение не соответствует закону - разбираемся в правильности выплаты по ст. 178

• г. Заринск

Помогите разобраться! Я была уволена в связи с сокращением штата. Мне выплатили средне месячный заработок+ компенсация за отпуск+ зарплата за фактическое отработанное время. Прошёл месяц, но мне отказываются выплачивать среднемесячный заработок, который должны выплачивать 2 месяца. Ссылаясь на то, что мне за первый месяц уже выплатили деньги в день увольнения. Но я так поняла, что выплачивается компенсация за сокращения (среднемесячная сумма) и плюс к этому должны оплатить средний заработок за 2 месяца на период трудоустройства? То есть в общем мне должны выплатить 3 среднемесячных заработка и плюс четвёртый, если я встану на учёт на биржу. Я правильно растолковала ст 178?

Ответы на вопрос (1):

Увы, неправильно прочитали статью 178 Трудового кодекса. Работодатель обязан выплатить за три месяца с зачетом выходного пособия.