Перепланировка нежилого помещения в жилом доме - вопрос офисного помещения с плавательным бассейном и выведенными коммуникациями

• г. Красноярск

Функциональное назначение нежилого помещения в жилом многоквартирном доме - офисное. Арендатор в одной из комнат нежилого офисного помещения встроил плавательный бассейн - это является перепланировкой или нет. Свои коммуникации вывел в подвал дома.

Ответы на вопрос (2):

Подобные действия можно осуществлять только с решением общего собрания собственников поскольку используется общедомовое имущество - коммуникации.

Добрый вечер Галина. В части получения решения общего собрания собственников с коллегой не соглашусь. Однако в вашем случае, работы по встраиванию бассейна будут являться перепланировкой, которая осуществляется с разрешения Администрации муниципального образования. Кроме того, перепланировку арендатор вправе производить с разрешения Арендодателя.